Mais Médicos:lista de 89 profissionais que devem justificar faltas



DEPARTAMENTO DE PLANEJAMENTO E REGULAÇÃO DA PROVISÃO DE PROFISSIONAIS
DE SAÚDE EDITAL DE NOTIFICAÇÃO No-2, DE 11 DE FEVEREIRO DE 2014 PROJETO MAIS MÉDICOS PARA O BRASIL

O COORDENADOR DO PROJETO MAIS MÉDICOS PARA O BRASIL vem, por meio deste Edital, NOTIFICAR os médicos para manifestarem-se no prazo de 48 horas, a contar desta publicação, a respeito da formalização do desligamento conforme regras previstas no âmbito do Projeto Mais Médicos para o Brasil, conforme listagem no Anexo a este Edital. A manifestação deverá ser encaminhada para o e-mail maismedicos@saude.gov.br .
FELIPE PROENÇO DE OLIVEIRA

Nº 30, quarta-feira, 12 de fevereiro de 2014




O Ministério da Saúde publicou hoje (12) no Diário Oficial da União a lista de 89 profissionais ligados ao Programa Mais Médicos que devem justificar faltas. Eles deixaram de comparecer às unidades de atendimento para as quais foram destinados.

Do total, 80 são médicos formados no Brasil, cinco são estrangeiros inscritos individualmente e quatro são cubanos.

Ontem (11), o ministro da Saúde, Arthur Chioro, disse que os médicos terão um prazo de 48 horas para manifestar se permanecem no programa. Caso descumpram o prazo, serão desligados.(Agência Brasil)



ANEXO
NOME                                         DOCUMENTO DE IDENTIFICAÇÃO
ALEXANDRA FARIA MOREIRA 02600245707
ALINE PRUDENTE PICCOLO 71915109191
ANISLEY PEREZ LIRIANO 06609514100
ANTONIO DE CARVALHO PEREIRA 08626278772
ANTONIO JOSE MOREIRA DIAS 34531505549
ARMANDO GATTO JUNIOR 27183033791
AROLDO PORTUGAL DE SANTANA JUNIOR 82392650578
BEATRIZ MOSER DE SOUZA 94625069220
BITYUKOV SERGIY UKR183526ET
BLADIMIR QUINTAN REMEDIOS 06542340190
CARINE MOURAO MELO 00578697319
CARLINDO RODRIGUES SEQUEIRA JUNIOR 14260549120
CLAUDIA GERMANNA RAMOS ALMEIDA SANTOS 05870636450
CLAYDER TOBIAS NAVEGA LOUZADA 01665654155
CLEONES DOS SANTOS SILVA 00706410300
CRISTIANO MARQUES FERREIRA 99594374004
DANTON JOBIM PEREIRA DANTAS 8 3 3 11 7 7 7 2 0 4
DANY CRISTHIANN DA SILVA CARVALHO 43622496215
DEISE JOUBER DIAS RODRIGUES 03026481513
DIANA BARBOSA SANTOS CORTES 76024660200
ELSON SANTOS NETO 0 11 8 2 6 2 2 6 2 3
ELVIDIO DE ALMEIDA RICARTE 19099282320
ERICACIA SERAFIM CORTES 94717664272
EURITA VIEIRA CARDOSO PEREIRA NETA 02456863550
EVELINE ANDRADE MONTEIRO VIANA 08050681637
EVERTON BORGES VASCONCELOS 99264005587
FABIO FRANCA NISHIKAWA 77025598100
FANNY VIVIANA PAZ HURTADO COL66942285
FELIPHE NUNES TINOCO PEREIRA 10042662788
FERNANDA DOS SANTOS SILVA BARAUNA 91813387591
FRANCISCO EVANDRO TEIXEIRA LIMA 20342748491
FULVIO MUNIZ DE CARVALHO 04402349729
GABRIELLA PRISCILA PEREIRA DE MELO NAPOLEAO 05153792471
HELLEN CRISTINA DA SILVA ATAIDES 0 2 11 5 9 9 5 1 4 7
HOVANES BOYADJIAN 62617176304
IGOR CARVALHO VIEIRA 08457125605
JACKSON DIEGO MAIA SOARES 06404175665
JOAO EDIVALDO DE SOUZA 21492891304
JOAO EMANUEL GRANATO 06062960933
JOAO HENRIQUE SOUSA NOLETO 00665074301
JOAO MARCOS LOPES SILVA 07499224600
JOSE ARMANDO CORZO GOMEZ 06553675198
JOSE MARCILIO NICODEMOS DA CRUZ FILHO 01721537350
JULIO DONIZETTI NUNES DE OLIVEIRA 08149283234
LEONARDO ALVES MACIEL 03020767601
LEONARDO LOPES LIMA 97665819672
LETICIA SENNA GUIMARAES FERNANDES 07265640608
LINELLY PEIXOTO MORELLATO 11 9 3 0 7 2 3 7 9 2
LIVIA REZENDE CORDEIRO CAMPOS MONTEIRO 10924988770
LORENNA AMELIA CRISANTO GUEDES 05682733460
LUCIA CUNHA MAGALHAES 81353030504
LUIS ENRIQUE MARZO HERRERA 0 6 5 5 2 3 7 11 9 5
LUIS FERREIRA DE SOUSA FILHO 04862086489
MANOEL GUSTAVO VASCONCELOS MIRANDA GUZELLA 09920809675
MARCELO AUGUSTO ALVES PIMENTA 78590388468
MARCIO GONCALVES VIEIRA DA CUNHA 63048051953
MARCO AURELIO LOPES FACANHA 05286000282
MARCO AURELIO NEIVA DE MENEZES JUNIOR 11 7 8 4 0 4 4 7 1 7
MARIA DA PENHA PEREIRA PHILBOIS 72486660763
MARIA INEZ GONZAGA VALENCA 33478848091
MARIA SILVINA GUINAZU ARG21428812
MILENE MELLER GARCEZ 74884425987
NICANDRO MOREIRA DE MACEDO 11 0 7 1 9 3 1 5 0 4
ORESTES ESPOSITO FILHO 14887070659
OTELIO JAIME GUERRA 0 6 6 0 7 7 3 11 2 0
PAULA PORTUGAL MARQUES 01679234129
PAULO EDUARDO TROSS 02851206893
PEDRO GONCALVES DE ALMEIDA JUNIOR 02508282430
RAFAEL ARAUJO DE SOUZA DUTRA 11 3 5 0 5 7 7 7 0 7
RAPHAEL ARAUJO MELO 96843896391
RENATO MARQUES CHANQUINI 12909751830
RICARDO BARBOSA QUEIROZ 05362120409
RITA DE CASSIA MATTOS MARTINS 08333779654
RODRIGO AUGUSTUS AMARAL DE MORAIS 0 9 3 8 1 7 11 6 0 7
RODRIGO GONCALVES DE SOUZA 03421876606
ROGERIO MARIALVA NUNES 60982020287
ROLAND LAVIGNE DO NASCIMENTO 32858671591
ROMULO COSTA DOS SANTOS BANDEIRA 05148621737
SABRINA BORTOLINI DETTMANN 10403539757
SAMUEL VIANNEY DA CUNHA PEREIRA 37232959672
SONIA DE AZEVEDO PIRES 90771710704
TATIANE FERNANDES DE MOURA 04100817959
THIAGO GILLENO SALES DE OLIVEIRA 00681247592
THIAGO HENRIQUE LADEIRA DO CARMO 09577347606
THIAGO LUCHTEMBERG DE BEM 00556588908
VICENTE DE AGUIAR DUNNINGHAM 0 1 3 11 6 6 4 5 0 5
VINICIUS BARBOSA CRUZ 65183070563
WIANNEY MOURA DE CARVALHO JUNIOR 67924220372
WILSON PESSOA 17494192620

Comentários